на спортивные соревнования п рибыло 120 участников, среди которых 36 мастеров спорти и 60 кандидатов в мастера спорта

а) какую часть от общего числа участников состовляют мастера спорта?

б) сколько прочентов участников являюься кандидатами в мастера спорта?

в) во сколько раз общее число участников больше количества мастеров спорта среди них?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:51
    0
    а) какую часть от общего числа участников состовляют мастера спорта -

    36/120=3/10 - такая часть мастеров спорта

    б) сколько прочентов участников являюься кандидатами в мастера спорта?

    120-100%

    60 - х%

    х=60*100/120=50% - столько % каендидатов в мастера спорта

    в) во сколько раз общее число участников больше количества мастеров спорта среди них

    120/36=3 12/36=3 1/3 р - во столько раз больше
  2. 13 сентября, 20:34
    0
    1) Часть мастеров спорта! От общего числа участников.!

    Соотношени!

    36/120=3/10