На спортивные соревнования прибыло 120 участников, среди которых 36 мастеров спорта и 60 кандидатов в мастере спорта

а) Какую часть от общего числа участников составляют мастера спорта?

б) Сколько % участников являются кандидатами в мастере спорта?

в) Во сколько раз общее число участников больше количества мастеров спорта среди них?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:53
    0
    36 / 120 = 3/10 часть или 0,3

    60 / 120 = 0,5 0,5 * 100% = 50%

    120 / 36 = 3 12/36 = 3 1/3