на спортивные соревнование прибыло 120 учасников, среди которых 36 мастеров спорта и 60 кандидатов в мастера спорта

какую часть от общего числаучасников составляют кандидаты в мастера спорта

сколько процентов участников являются мастера сорта

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:51
    0
    кандидатов - 60 чел, всего участников - 120

    часть кандидатов среди всех участников 60:120=1/2

    часть мастеров (36) среди всех (120)

    36:120=3/10=0,3 или 0,3*100=30%
  2. 1 марта, 13:58
    0
    120 - 1

    60 - х

    х=60/120=0,5=1/2 часть составляют кандидаты в мастера спорта (половина).

    120 - 100%

    36 - х %

    х = (36*100) / 120=30% составляют мастера спорта.