В книге 90 страниц. Лена прочитала третью часть этой книги, а Юля-5 часть. Кто из девочек уже прочитал больше страниц и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:20
    0
    1) 90:3=30 (стр.) - прочитала Лена

    2) 90:5=18 (стр.) - прочитала Юля

    3) 30-18=12 (стр.)

    Ответ: Лена прочитала больше страниц, чем Юля на 12 страниц.
  2. 15 апреля, 14:27
    0
    90:3=30 стр. прочитала Лена

    90:5=18 стр. прочитала Юля

    30-18=12 стр.

    Ответ: на 12 стр.