Вычислите:

14 5/11-9/28 * (-1 22/27)

Упростите выражение:

- (а+в) + 2 (а-3 в)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:28
    0
    159/11+9/28*49/27=159/11+7/4*3 = 159/11+7/12 = 1908/132+77/132 = 1985/132 = 15 5/132

    -a-b+2a-6b = a-7b
  2. 11 июня, 10:05
    0
    14 5/11-9/28 * (-1 22/27) = 15 1/66

    9/28 * (-1 22/27) = 9/28 * (-49/27) = - 7/12

    14 5/11 - (-7/12) = 14 5/11+7/12=

    14 60/132+77/132=14 134/132=15 1/66

    - (а+в) + 2 (а-3 в) = - а-в+2 а-6 в=а-7 в