В книге 420 стр. Саша прочитал в первый день одну третию а потом две пятых остатка. Ск. стр осталось прочитать Саше?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:24
    0
    1) 420:3=140 (стр) - первый день

    2) 140:5*2=56 (стр) - второй день

    3) 420-140-56=224 (стр) - осталось

    Ответ: 224 страницы осталось прочтать Саше