В книге 84 страниц. Во 2 день Саша прочитал на 12 стр меньше, чем в 1. Сколько страниц Саша прочитал в каждый из этих дней, если книгу он прочитал полностью?

Буквой х обозначено число стр. которые Саша прочитал в 1 день

1) х + 12 х = 84

2) х + (х+12) = 84

3) х + (Х-12) = 84

4) х (х-12 Х = 84

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:23
    0
    Ответ: 3) х + (х - 12) = 84 при условии, что х стр. - это 1-ый день, а (х - 12) стр. - это 2-ой день.
  2. 22 февраля, 18:31
    0
    В 1 день - х

    во 2 день - х-12

    х + (х-12) = 84

    х+х-12=84

    2 х-12=84

    2 х=84+12

    2 х=96

    х=96:2

    х=48 (стр.) - прочитал в 1 день

    48-12=36 (стр.) - во 2 день