В первый день вспахали 3/16 часть поля, во второй день1/4 часть поля а в третий день1/2 часть поля. Какую часть осталось вспахать

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:38
    0
    Всего вспахали 3/16+1/4+1/2=3/16+4/16+8/16=15/16;

    осталось вспахать 1-15/16=1/16 часть поля.