Решите уравнение а) 18/5+х=3/2. б) 5 у: 1,2=1/6:0,1. в) 7/3 = (дробь) 2 а-11/9

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    а) 18/5+х=3/2

    3,6+х=1,5

    Х=1,5-3,6

    Х=-2,1

    б) 5 у: 1,2=1/6:0,1

    5 у*0,1=1,2*1/6

    0,5 у=6/5*1/6

    0,5 у=1/5=0,2

    У=0,2:0,5

    У=0,4