Задача 1

Найти S окружности диаметр 6 см

задача 2

Найти S круга диаметр 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:38
    0
    1

    6²*3,14:4=36*3,14:4=28.26 см² - площадь окружности

    2

    10²*3,14:4=100*3,14:4=78,5 см² - площадь круга