Два мальчика одновременно пошли навстречу друг другупо дорожке, длина которой 300 м. Они встретились через 2 мин. Первый мальчик шёл со скоростью 70 м/мин. С какой скоростью шёл второй мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:16
    0
    1) 70*2=140 (м) S первого мальчика

    2) 300-140=160 (м) S второго мальчика

    3) 160:2=80 (м/мин) V второго мальчика

    Ответ: 80 м/мин скорость второго мальчика