Два мальчика пошли навстречу друг другу по дорожке, длинна которой 300 м. Они встретились через 2 мин. Первый мальчик шёл со скоростью 70 м/мин. С какой скоростью шёл второй мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:29
    0
    70*2=140 м прошел первый мальчик

    300-140=160 м прошел второй мальчик

    160:2 минуты=80 м/мин скорость второго мальчика
  2. 14 мая, 19:44
    0
    1) 70*2=140 м - прошел 1 мальчик

    2) 300-140=160 м - прошел 2 мальчик

    3) 160/2=80 м/мин - скорость 2 мальчика