Два мальчика одновреммено побежали навстречу друг другу по спорттивной дорожке, длина которой 300 м. Они встретились через 2 мин. Первый мальчик бежал со скоростью 70 м/мин. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:54
    0
    1) 70*2=140 (м) - пробежал первый мальчик

    2) 300-140=160 (м) - пробежал второй мальчик

    3) 160:2 = 80 (м/мин) - V (скорость) второго мальчика

    Ответ: V второго мальчика 80 м/мин.
  2. 24 февраля, 04:51
    0
    70*2=140 - пробежал первый мальчик

    300-140=160 - пробежал второй мальчик

    160:2=80 км/ч скорость второго мальчика