Помогите

1) 15-7 2/3

2) 14 5/7+11

3) 8 * (-3 1/4)

4) 3 3/4:5/8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:47
    0
    1)

    15 - 7 2/3 = 14 3/3 - 7 2/3 = 7 1/3,

    2)

    14 5/7 + 11 = 25 5/7,

    3)

    8 * (-3 1/4) = 8 * (-13/4) = - 2 * 13 = - 26,

    4)

    3 3/4 : 5/8 = 15/4 * 8/5 = 3 * 2 = 6