Как найти проценты 1) 10% от числа 30,57, 125,200,250,310 2) 50% от числа 16,24,72,96,114,400

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:59
    0
    30-100% 57-100%

    х-10% х-10%

    х = (30*10) / 100=3 Х=57*10/100=5.7

    125

    Х=10*125/100=12.5

    200

    х=10*200/100=20

    250

    х=10*250/100=25

    310

    х=10*310/100=31

    2) 16

    х=16/2=8

    24

    х=24/2=12

    72

    х=72/2=36

    96

    х=96/2=48

    114

    х=114/2=64

    400

    х=400/2=200