Решите задачу.

Учащиеся проводят в школе 5 дней недели по 4 часа в день. Сколько всего часов проведут учащиеся в школе в течение учебного года, если в году 32 учебные недели?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:32
    0
    1) 5*4=20 часов ученики проводят в школе за 1 неделю

    2) 20*32=640 часов ученики проводят в школе в течение учебного года

    Ответ: 640 часов.
  2. 20 августа, 06:51
    0
    5 * 4 = 20 ч за 1 неделю

    20*32=640 ч за учебный год