Учащие проводят в школе 5 дней недели по 4 часа в день. сколько всего часов проведут учащиеся в школе в течение учебного года, если в году 32 учебные недели? решите задачу, применив распределительное свойство умножения.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:22
    0
    5*4*32 ч=20*32 ч=640 ч всего
  2. 7 июня, 22:52
    0
    1) 5*4=20 сколько в неделю

    2) 32*4=128 (ч)

    Ответ: 128 ч