Математика 5 класс учащиеся проводят в школе 5 дней недели по 4 часа в день. сколько всего часов проведут учащиеся в школе в течение учебного года, если в году 32 учебные недели? решите задачу, применив распределительное свойство

умножения

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:05
    0
    1) 5*4=20 (ч) - они проводят за 5 дней.

    2) 32*20=640 (ч) - проведут учащиеся в школе.