Мама купила дочери куртку за 120 д е на что израсходовала 4 / 12 своих денег. Сколько денег осталось у мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:28
    0
    1). 120:4/12=120*12/4=360 руб. - было у мамы

    2). 360-120=240 руб. - осталось у мамы
  2. 25 мая, 11:43
    0
    Решение:

    120 * (12/4) = 120*3=360

    360-120=240

    Ответ: 240