ученик прочитал 84% числа страниц в книге, после чего осталось прочитать ещё 64 стр. сколько страниц в книге

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:11
    0
    84% - ?

    100%-85%=16% - 64 страницы

    Найдём пропорцией:

    1) 84*64/16=336 (страниц) - прочитал ученик.

    2) 336+64=400 (страниц) - всего в книге.

    Ответ: 400 страниц в книге.
  2. 10 июля, 19:49
    0
    64 - 16%

    64:16*100 = 400 стр в книге