Решить уравнение: 90-9•x=45

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:56
    0
    90 - 9 х = 45

    -9 х = 45-90

    -9 х = - 45

    х = - 45 / - 9

    х = 5
  2. 18 февраля, 06:03
    0
    90 - 9 х = 45 - 9 х = 45-90 - 9 х = - 45 х = - 45 : (-9) х = 5 Ответ: 5