Найдите объем комнаты, если ее ширина 3,8 м, длина на 0,7 м больше ширины, а высота больше длины в 1,5 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:44
    0
    1) 3,8+0,7=4,5 (м) - длина

    2) 4,5:1,5=3 (м) - высота

    3) 3,8*4,5*3=51,3 (м) - объем

    Ответ: 51,3 метра
  2. 25 марта, 19:27
    0
    3,8+0,7=4,5 м - длина

    4,5*1,5=6,75 м - высота

    3,8*4,5*6,75=115,425 м³ - объём комнаты