До привала турист шел 3 часа 12 мин. а после привала 2 часа 45 мин. всего он прошел 26.18 км. найдите скорость туриста если он шел с постоянной скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:53
    0
    3 ч12 мин+2 ч45 мин=5 ч57 мин=357 мин общее время в пути

    357 мин: 60 мин=5,95 ч

    скорость находится расстояние деленое на время

    26,18:5,95=4,4 км/час.
  2. 21 октября, 06:25
    0
    12 минут = 1/5 = 0,2 часа

    45 минут = 3/4 = 0,75 часа

    1) 3,2+2,75=5,95 (ч) - время в пути

    2) 26,18 : 5,95 = 4,4 (км/ч) - скорость туриста