Помогите составить задачу: Саша съел5 слив, его брат-7, а папа 12. Сколько слив съели Саша с братом? На сколько слив больше съел папа, чем Саша?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:50
    0
    Саша - 5 слив

    Брат Саши - 7 слив

    Папа - 12 слив

    Сколько слив съели Саша с братом? На сколько слив папа съел больше, чем Саша?

    1) 5+7=12 (слив) - Саша с братом

    2) 12-5=7 (слив) - на папа съел больше чем Саша

    Ответ: 12 слив; на 7 слив больше
  2. 11 ноября, 03:09
    0
    1) 5+7=12 (с) - съел брат и Саша

    2) 12-5=8 (с)

    Ответ: 8 слив