3x+7=-2x-9 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:34
    0
    3x+7=-2x-9

    3x+2x=-7-9

    5x=-16

    x=-3,2
  2. 7 марта, 09:48
    0
    3X + 2X = - 9 - 7

    5X = - 16

    X = - 16 : 5

    X = - 3,2

    Ответ : - 3,2