От 2 пристаней расстояние между которыми 250 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км ч скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:28
    0
    32+38=70

    70/2=3.5

    11+3.5=14:30

    ответ: 14:30
  2. 9 октября, 17:41
    0
    1) 38+32 = 70 (км/ч) - скорость сближения

    2) 250:70 = 3.5 часа

    3) 11 + 3.5 = 14:30