Помогите решить уравнение: 7*х=100-51; х/6=21/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:33
    0
    7 Х=100-51

    7 Х=49

    Х=49:7

    Х=7

    Х/6=21/3

    скорее всего, здесь пропорция

    Х=21*6/3

    Х=42