Собственая скорость теплохода 24,5 км/ч скорость течения реки 1,3 км/ч. сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру. а затем 3,5 ч по реке против течения. какой путь прошел теплоход за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:14
    0
    1) 24,5 - 1,3=23,2 км/ч. - скорость против течения

    2) 24,5 * 0,4 = 9,8 км - путь по озеру

    3) 23,2 * 3,5 = 81,2 км - путь по реке против течения

    4) 9,8 + 81,2 = 91 км - весь путь