3/5 длины прямоугольника равна 12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина составляет 3/4 части длины.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:42
    0
    Добрый день. Р=70 см

    Пошаговое объяснение:

    12:3/5 = 12*5/3 = 20 см - основание

    20*3/4 = 15 см - высота

    P = (20+15) * 2 = 70cм