Решите уровнения.

10-2,4 х=3,16;

(y+26,1) * 2,3=70,84;

(z-1,2) : 0,6=21,1;

3,5m+m=9,9;

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:54
    0
    пишем условие дальше получается

    -2,4 х=3,16-10

    -2,4 х=-6,84

    х=2,85

    Ответ 2,85

    (у+26,1) * 2,3=70,84

    умножаем число 2,3 на числа в скобках

    2,3 у+60,03=70,84 затем 60,03 переносим в правую часть при этом меняя знак на противоположный

    2,3 у=70,84-60,03

    2,3 у=10,81

    у=4,7

    Ответ 4,7