В первый день было продано 150 привезенных елок, во второй день-20% от этого числа, а в третий день-50% от числа проданных в первые два дня. Сколько было продано елок за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 14:20
    0
    1 день) 150

    2 день) 150+20% = 180

    3 день) 180+50% = 270

    150+180+270 = 600

    Ответ 600 елок
  2. 27 октября, 15:37
    0
    1 - 150

    2 - 20% от первого дня

    3 - 50% от суммы первого и второго дня

    1) 150:100 = 1,5 - 1%

    2) 1,5 х 20 = 30 - 2 день

    3) 150 + 30 = 180 - 1 и 2 день

    4) 180 : 100 = 1,8 - 1%

    5) 1,8 х 50 = 90 - 3 день

    6) 150 + 30 + 90 = 270 - было продано всего.

    Ответ: 270 ёлок.