Cos3xcos5x=cos4xcos6x

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:59
    0
    Cos3xcos5x-cos4xcos6x=0

    1/2 * (cos2x+cos8x) - 1/2 * (cos2x+cos10x) = 0

    1/2 * (cos2x+cos8x-cos2x-cos10x) = 0

    1/2 * (cos8x-cos10x) = 1/2 * (-2sinxsin9x) = 0

    sinxsin9x=0

    sinx=0⇒x=πk, k∈z

    sin9x=0⇒9x=πk⇒x=πk/9, k∈z

    общее x=πk/9, k∈z