Два натуральных числа составляют отношение 2:3, а произведение этих чисел равно 600.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:04
    0
    Пусть одно число - х, а другое - у. ⇒

    2x=3y |:2 x=1,5y x=1,5*20=30

    x*y=600 1,5y*y=600 1,5y²=600 |:1,5 y²=400 y=20

    Ответ: 20 и 30.