Сократите дроби: 75/124; 21/39; 28/84; 14/210; 18/1935; 117/234;

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:35
    0
    75/124 не сокращается 75=3*5*5,

    124=2*2*31 нет общих множителей.

    21/39 на 3 = 7/13,

    28/84 на 28 = 1/3 (21=3*7, 84=2*2*3*7, общий множитель 3*7 = 21

    14/210 на 14 = 1/15

    18/1935 на 9 = 2/215

    117/234 = 1/2