3 в степени 2 Икс плюс 1 равно 9 в степени 2x

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:01
    0
    3 в степени 2 Икс плюс 1 равно 9 в степени 2x

    3 в степени 2 Икс плюс 1 равно 3 в степени 4x

    2 х+1=4 х

    4 х-2 х=1

    2 х=1

    х=0,5
  2. 24 февраля, 03:55
    0
    2x + 1 = 4x

    2x - 4x = - 1

    - 2x = - 1

    x = 1/2