Теплоход идёт по течению реки 48 км проходит за 3 часа а плот за 24 часа какова собственная скорость теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:21
    0
    1) 48 : 24 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    3) 16 - 2 = 14 (км/ч)

    Ответ: 14 км/ч - собственная скорость теплохода.