Найдите значение выражения 4x - (x+3) при x - 5

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:16
    0
    4x - (x+3) = 4*х-х-3=3*х-3=3 * (х-1). Так как х=-5, то 3 * (-5-1) = 3 * (-6) = - 18.