Решите задачи и напишите для них условия

1. В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 84 м материи, а во втором 60 м. Сколько палаток сшыли из кождого куска, если известно, что из первого куска сшили на 2 палатки больше?

2. Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 550 м/мин, а средняя скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:43
    0
    Задача (1)

    1) 168-120=48-метров, первый кусок больше второго

    2) 48:4=12-требуется метров материи на одну палатку

    3) 168:12=14-палаток из первого куска

    4) 120:12=10-палаток из второго куска

    Задача (2)

    1) 550-200=350 - скорость катера

    2). 550+350=900 - скорость удаления

    3). 900*180=162000 м = 162 км

    Ответ: расстояние в 162 км будет между катером и теплоходом через три часа.

    Надеюсь я тебе помогла ...