Периметр прямоугольника равен 13,4 сантиметра одна из его сторон на 3,8 сантиметра меньше другой. Найдите площадь прямоугольника. Решите с условием!

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:46
    0
    Прямоугольник - это геометрическая фигура, у которой схожи по две стороны.

    Допустим, что 3.8-это большие стороны.

    Периметр прямоугольника измеряется по формуле: S = 2 (а+б)

    Но тут задача с подвохом.

    3.8+3.8 = 7.6

    13.4-7.6=5.8-меньшие стороны

    Так-то и площадь находим:

    2 (7.6+5.8) = 19.2