От автовокзала в противоположных направлениях выехали два автобуса Через 12 часов на расстояние между ними 202067 км Найдите скорость второго автобуса если скорость первого была 85 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:44
    0
    Путь первого автобуса = 85 км ч * 12 = 1020 км.

    Расстояние, которое проехал второй автобус = 202067-1020 = 201047 км.

    Скорость 2 автобуса = 201047 км / 12 ч=16754 км / ч. В условии опечатка, но я написал принцип решения.