Группа туристов из 8 человек имеет запас продуктов на шестидневный поход. Какой длительности будет поход для 12 человек при этом запасе продуктов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:53
    0
    в день туристы съедают 1/8 часть

    1/8:6=1/8*1/6=1/48 - съедает каждый турист в день

    1/48*12=12/48=1/4 - съедают в день 12 туристов

    то есть запасов хватит на 4 дня