Решите уравнение б) (25-x) •8=64; в) 97 - (21+х) = 69; г) (y-8) : 11=9

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:32
    0
    (25-х) •8=64

    25-х=64:8

    25-х=8

    х=25-8

    х=17

    97 - (21+х) = 69

    21+х=97-69

    21+х=28

    х=28-21

    х=7

    (у-8) : 11=9

    у-8=9•11

    у-8=99

    у=99+8

    у=107

    короче вот так как-то
  2. 17 августа, 12:46
    0
    б) (25-x) •8=64 200-8 х=64 8 х=200-64 8 х=136 х=136/8 х=17 в) 97 - (21+х) = 69 97-21-х=69 76-69=х х=7 г) (y-8) : 11=9 у-8=9*11 У-8=99 У=107