Велосипедист за первый час проехал 9 1/3 км, за второй - на 3/5 км больше, а затем - на 1 1/2 км меньше, чем за второй час. Верно ли что за третий час велосипедист проехал не меньше 8 1/2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:35
    0
    8/3 + 84/15=140/15+84/15=224/15

    3 час 224/15-1 1/2=448/30-45/30=403/30=13 13/30

    13/30 > 8 1/2