Турист шёл 1/5 часа со скоростью 4 1/2 км/ч и 1/3 часа со скоростью 5 км/ч. Сколько всего километров прошёл турист?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:23
    0
    1/5 * 4 1/2 + 1/3 * 5 = 1/5 * 9/2 + 1/3 * 5/1 = 9/10+5/3=27/30+50/30=77/30 км = 2 17/30 км