За 2,5 кг говядины заплатили 600 руб. Сколько говядины можно купить, имея половину этой суммы?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:47
    0
    1) 2,5 : 2 = 1,25 кг

    Ответ: 1,25 кг говядины можно купить на 300 рублей.
  2. 11 июля, 09:56
    0
    1-й способ (быстрый, логический)

    1) 2,5:2=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.

    2-й способ (долгий)

    1) 600:2,5=240 (руб/кг) - цена одного кг говядины,

    2) 600:2=300 (руб) - половина суммы,

    3) 300:240=1,25 (кг) - можно купить, имея половину суммы.

    Ответ: 1,25 кг.