Влажность свежих грибов 90% а сухих 15%. Сколько сухих грибов получится из 1,7 кг свежих?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:04
    0
    Нужно сложить пропорцию: 90/15=1.7/х в итоге: х = (1.7 Х 15) / 90=425 (грамм) Ответ: 425 грамм