Сформулируйте словами переместительное свойство умножения ab = ba и проверьте его:

Б) при а = - две целые 1/3, b = - четыре целые1/6

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:09
    0
    A*b=-2 1/3*-4 1/6=-7/3 * (-25/6) = 175/18=9 13/18

    и*ф=-4 1/6 * (-2 1/3) = - 25/6 * (-7/3) = 25*7 / (6*3=) = 175/18=9 13/18.

    a*b=b*a.