С одного дерева сорвали 25 яблок, а с другого 38 яблок. Все яблоки разложили по пакетам по 9 яблок в каждый пакет. Сколько пакетов понадобилось. Решение?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:05
    0
    25+38=63 яблок сорвали с двух деревьев.

    63/9=7 пакетов - понадобится

    Ответ: 7 пакетов
  2. 23 марта, 00:29
    0
    25+38=63 (яблока) - с двух деревьев

    63:9=7 (пакета) - понадобится

    ответ: понадобится 7 пакетов