Катя раскладывает печенье по пакетам. если она в каждый пакет положит по 2.5 кг, то останется 95 кг печенья, а если в каждый пакет положит по 3 кг, для израсходования всех пакетов не хватит 286 кг печенья. сколько у кати было пакетов и сколько печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:33
    0
    762 пакета, 2000 кг печенья

    286+95=381

    381/0,5=762 пакета

    (762*3) - 286=2000 кг печенья
  2. 31 июля, 07:14
    0
    Пусть Х - количество пакетов

    2,5*х + 95 = 3*х - 286

    2,5 х - 3 х = - 286 - 95

    -0,5 х = - 381

    0,5 х = 381

    х = 381 : 0,5

    х = 762 пакета было у Кати

    762 * 2,5 + 95 = 1905 + 95 = 2000 кг печенья было у Кати

    или

    762 * 3 - 286 = 2286 - 286 = 2000 кг печенья было у Кати

    Ответ: у Кати было 762 пакета и 2000 кг печенья.