В первый день туристы проехали 105 км, во второй - на 60 км меньше, а в третий день - столько же, сколько за первые два дня вместе. Какой путь проехали туристы за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:08
    0
    150 км они проехали. Получается 105 - 60 = 45. И сумма = т. е. 105 + 45 = 150
  2. 5 июля, 08:51
    0
    105-60=45 км. (во второй день)

    105+45=150 км. (в третий день)

    105+45+150=300 км. (за три дня)